パークナード本川町

  • 広島県広島市中区本川町一丁目

  • / 本川町駅 徒歩1分

  • 2020年築 / 14階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.8
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
5,280万円
92.5万円/㎡
相場
4,497万円
78.7万円/㎡
3,203
4,065
4,928
5,791
AI査定結果
推定相場価格
4,497万円
78.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,065万円〜4,928万円
71.2万円/㎡〜86.3万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月9日
パークナード本川町
5,280万円(92.5万円/㎡)/ 14階 / 57.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は84.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/085,280万円92.5万円14階 57.11㎡ 2LDK北西
2026/01/246,280万円88.1万円13階 71.29㎡ 3LDK
2025/11/014,380万円76.7万円10階 57.11㎡ 2LDK
2024/09/155,790万円81.2万円13階 71.29㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は81.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08パークナード本川町
広島市中区本川町一丁目
本川町駅1分 5,280万円92.5万円57.112LDK14階 / 14階建 北西202039RC
2025/04/16フローレンス榎町プレミアムステージ
広島市中区榎町
十日市町駅4分 5,080万円72.3万円70.293LDK9階 / 13階建 南東202048RC
2026/04/29ソシオタワー十日市
広島市中区十日市町一丁目
十日市町駅1分 4,900万円76.9万円63.71LDK+S10階 / 19階建 北西202265RC
2026/01/06パークナード平和大通り
広島市中区小網町
土橋駅4分 5,080万円72.3万円70.232LDK+S13階 / 14階建 201737RC
2026/01/15ソシオ白島城北
広島市中区西白島町
新白島駅7分 6,630万円103.2万円64.251LDK+S8階 / 14階建 南西202452RC
2025/01/30ソシオ新白島
広島市中区東白島町
新白島駅5分 5,300万円77.5万円68.371LDK+S11階 / 15階建 南東201757RC
2024/11/03アイレスト袋町
広島市中区袋町
袋町駅3分 5,790万円91.4万円63.372LDK10階 / 15階建 202237RC
2024/09/12プレサンスロジェ上幟町
広島市中区上幟町
女学院前駅4分 5,180万円82.0万円63.21SLDK8階 / 15階建 西202142RC
2024/05/13ソシオ上幟
広島市中区上幟町
女学院前駅5分 4,780万円71.4万円66.912LDK6階 / 14階建 201565RC
2025/04/26パークホームズ橋本町グランシーノ
広島市中区橋本町
銀山町駅5分 6,080万円91.3万円66.612LDK14階 / 14階建 南西201652RC
2026/05/08フローレンスThe千田町パークテラス
広島市中区千田町三丁目
広電本社前駅6分 4,980万円70.3万円70.832LDK4階 / 13階建 202148RC
2025/10/17ザ・タワーレジデンス広島富士見町
広島市中区富士見町
比治山下駅12分 6,780万円96.0万円70.623LDK20階 / 20階建 南東202376RC
2026/03/10フローレンス東千田公園プレミアムステージ
広島市中区南竹屋町
日赤病院前駅9分 4,980万円71.0万円70.133LDK11階 / 13階建 南西202134RC
2025/10/17ライオンズ広島リバーゲート
広島市中区平野町
広電本社前駅7分 4,300万円82.2万円52.292LDK12階 / 15階建 南西202056RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積47.11㎡〜67.11㎡の平均販売価格